Ambulancias en Iturbide

Centro de Salud Urbano Nueva Morelos
Nuevo México Nueva Morelos, Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8370 5426 / 01 81 8371 5436 / 01 81 8373 6874
Salud Integral
Olimpia 1424 Nueva Linda Vista, 67124 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 044 81 1061 3708
Hospital General Galeana
Carretera Galeana Linares Km 1 67850 Galeana, Nuevo León, México
Galeana
Nuevo León
/ 01 826 213 0030 / 01 826 213 0610
Centro Medico Odontologico Integral, S.A.
Ignacio Zaragoza 605 Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 0931 / 01 81 8386 9072
IMSS No.4
Mariano Matamoros Centro de Guadalupe, Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
Centro de Rehabilitación Física y Ortopedia
Gral. Lázaro Cárdenas Vivienda Popular, Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
SSA
S. Cristóbal Virginia Tafich Canavati, Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
Hospital de Pemex
Casa Sn Alfredo V. Bonfil, 67483 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 1065 / 01 828 284 0560 / 01 828 284 7003
IMSS
Manuel Ávila Camacho Centro de Cadereyta, Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
Centro De Especialidades Medicas, S.A. De C.V.
Vicente Guerrero 227 67700 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 7227
Hospital La Carlota
Universidad La Carlota Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 3188 / 01 826 263 6530 / 01 826 263 5908 / 01 826 263 3351 / 01 826 263 3502
Hospital General Montemorelos
Dramel Barocio N/A 67530 Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 6699
Clínica de Montemorelos
Bolivar 702 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 2153
Medica Sierra Madre, S.C.
Belisario Domínguez 2439 Jardín, 64060 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8048 3800
Centro de Salud Pena Guerra
Gral. Antonio I. Villarreal Constituyentes de Querétaro 1er Sector, San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
Servicios de Salud de Nuevo León
Félix U. Gómez 1700 Norte Terminal, 64580 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 3876 / 01 81 8374 5060 / 01 81 8374 5514 / 01 81 8372 3881 / 01 81 8374 1524
Centro Misionero de Salud
5 de Mayo 34 Centro, 67850 Galeana, Nuevo León, Mexico
Galeana
Nuevo León
/ 01 826 213 0911
DIF
Panamá Fresnos VIII, Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
Hospital La Carlota / Instituto de la Vision
Camino al Vapor 209, Colonia Zambrano 67512 Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 0088
B SPA
Paseo del Rosario 864 Ampliación Valle del Mirador, 66260 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8031 8531
Centro de Salud y Desarrollo
Lázaro Garza Ayala 1007 Centro, 66230 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8338 1183 / 01 81 8336 4173
IMSS
García, Nuevo León México
García
Nuevo León
DIF
Pinos Cerro de Las Mitras, Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
Dispensario San Antonio
Ignacio Allende 253 Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 3383 / 01 821 212 1114
Centro de Salud
Monterrey, Nuevo León México
Monterrey
Nuevo León
Hospital San José Tec de Monterrey
Dr. Ignacio Morones Prieto 3000 Sertoma, 64710 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8115 1515 / 01 800 475 2000 / 01 81 8347 1010 / 01 81 8349 1481 / 01 81 8333 3152
Patronato Pro Construcción Y Mantenimiento Del Hospital General Atanacio Garza Ríos, A.B.P
José Benítez Porfirio Díaz, 67700 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 0510
Centro de Salud
Del Triunfo Ote. Residencial Los Robles, Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
Centro de Salud de la SSA
Escobedo Sn Lázaro Cárdenas, 67451 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 282 0085 / 01 828 284 1639
Centro de Salud
García, Nuevo León México
García
Nuevo León
Laboratorio Agropecuarío del Norte S.A. de C.V.
Camino Al Milagro 103 El Milagro, 66634 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 1471
IMSS Hospital General de Zona 12
Emilio Carranza SN Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 0740
Hospital General Doctor Arroyo
Padre Severiano Martinez N/A 67901 Dr. Arroyo, Nuevo Leon, México
Dr. Arroyo
Nuevo León
/ 01 488 888 0277
Hospital Sacramento
Costa de Marfil 330 Residencial Los Robles, Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8314 3366 / 01 81 8661 7929
Cruz Verde Municipal De Villa De Garcia
Garcia, Nuevo León México
García
Nuevo León
/ 01 81 8283 0112
Cruz Roja Linares
Jesús Ramal Garza SN Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 214 5815 / 01 821 212 1515 / 01 821 212 0215
Hospital General de Zona 11
José María Paras Ballesteros SN Barrio Zaragoza, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 3460 / 01 826 263 2640
Centro de Salud Insurgentes SSNL
Nuevo León Sin Nombre de Colonia 23, Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
SSA
García, Nuevo León México
García
Nuevo León
Hospital La Carlota Vida Sana
Al Vapor 209 Cambrano, 67530 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 7829
Hospital Y Clínica Oca, S.A. De C.V.
645 Centro, Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8262 0000 / 01 81 8125 7502
Clínica 27 IMSS
Gorrión Exposición, Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8337 1230 / 01 81 8337 1290 / 01 81 8337 4240
DIF Municipal García
Genaro Garcia Garcia Centro de García, García, Nuevo León, México
García
Nuevo León
Centro de Salud Villa Olimpica
Cuba Villa Olímpica, Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
Centro Médico San Patricio
Belisario Domínguez 205 Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 8800
Centro de Salud la Mesa
Avenida del Canal SN Durango, 22117 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 686 0225 / 01 664 688 3306

Precio de Ambulancias en Iturbide

Acompañante médico para traslados en Iturbide

Profesional de la salud que acompaña a pacientes durante traslados para administrar tratamientos, supervisar signos vitales y comunicar con el centro receptor en Iturbide. $808.00 / hora

Tarifa por kilómetro para traslados locales en Iturbide

Cobro por distancia recorrida para traslados sanitarios locales, calculado por kilómetro recorrido dentro de rutas habituales en Iturbide. $12.12 - $18.18 / km

Traslado de fallecidos (servicio privado) en Iturbide

Servicio de atención, traslado y custodia de personas fallecidas desde el lugar de origen hasta funerarias o comunidades, respetando protocolos sanitarios y documentación en Iturbide. $2,528.33 / servicio

Traslado accesible para silla de ruedas en Iturbide

Servicio de transporte adaptado con rampa y aseguramiento para usuarios de silla de ruedas, facilitando traslados seguros en Iturbide hacia citas médicas o domicilios. $505.75 / servicio

Ambulancia con telemedicina en Iturbide

Unidad equipada con sistemas de telemedicina para transmitir datos clínicos y consultar con especialistas durante el traslado desde o hacia instalaciones en Iturbide. $2,021.07 / servicio

Ambulancia en standby para producciones de cine y TV en Iturbide

Servicio de ambulancia en locación durante rodajes o filmaciones, con personal preparado para responder incidentes y coordinar traslados en Iturbide. $2,525.00 / día

Traslado no urgente entre domicilios y hospitales en Iturbide

Servicio de traslado planificado para pacientes estables que requieren transporte desde y hacia instituciones de salud o su domicilio dentro de Iturbide sin atención de emergencia. $808.00 - $2,525.00 / servicio

Renta de ambulancia sin tripulación en Iturbide

Disponibilidad de vehículo tipo ambulancia para ser operado por personal del cliente o tercero, sin tripulación incluida, para uso temporal en Iturbide. $3,034.53 / día

Ambulancia aérea (vuelo sanitario) en Iturbide

Traslado médico mediante aeronave para casos que requieren transporte rápido entre regiones o ciudades, con atención médica a bordo desde y hacia ubicaciones relacionadas con Iturbide. $50,500.00 - $202,000.00 / vuelo

Traslado obstétrico (traslados de embarazadas) en Iturbide

Transporte de mujeres embarazadas que requieren traslado a centros de atención materna, con atención básica y protocolos para manejo de trabajo de parto en Iturbide. $3,030.00 / servicio

Traslado interhospitalario con equipo médico en Iturbide

Transferencia de pacientes entre hospitales con acompañamiento de personal médico y equipo de monitorización para mantener soporte clínico durante el traslado en Iturbide. $3,535.00 / servicio

Traslado para consultas domiciliarias en Iturbide

Servicio de transporte que conecta pacientes con profesionales de salud para consultas o procedimientos en domicilio, incluyendo descenso y apoyo en Iturbide. $606.65 / servicio

Transporte para ensayos clínicos y productos farmacéuticos en Iturbide

Logística de traslado sanitario y controlado para participantes de ensayos clínicos o productos farmacéuticos que requieren condiciones especiales en Iturbide. $3,031.45 / servicio

Servicio de seguimiento y reporte clínico post-traslado en Iturbide

Emisión de informes clínicos y comunicación con personal receptor tras la finalización de un traslado para garantizar continuidad de la atención en Iturbide. $303.00 / servicio

Ambulancia con enfermera especializada en Iturbide

Traslado con acompañamiento de enfermera con experiencia en cuidados especializados, administración de tratamiento y monitorización en ruta en Iturbide. $910.57 / hora

Evaluación de accesibilidad y planificación de rutas para ambulancias en Iturbide

Análisis de rutas, tiempos y puntos críticos para optimizar desplazamientos de ambulancias en Iturbide, incluyendo recomendaciones de acceso a instalaciones. $1,212.00 / servicio

Ambulancia con paramédico en Iturbide

Unidad equipada con paramédico capacitado para brindar atención prehospitalaria, estabilización y monitorización durante traslados locales en Iturbide. $707.78 / hora

Traslado para pacientes con aislamiento (bioseguridad) en Iturbide

Transporte de pacientes con riesgo epidemiológico o infección que requiere medidas de aislamiento, equipo de protección y desinfección al término del servicio en Iturbide. $3,030.00 / servicio

Traslado para pacientes en cuidados paliativos en Iturbide

Servicio de transporte para pacientes en etapa paliativa que requieren traslados a citas o cambios de domicilio con atención humana y monitorización básica en Iturbide. $1,213.55 / servicio

UCI móvil (unidad de cuidados intensivos móvil) en Iturbide

Vehículo equipado como unidad de cuidados intensivos para transporte y atención continua de pacientes críticos durante traslados desde o hacia centros hospitalarios en Iturbide. $6,060.00 / hora

Ambulancia con cápsula de aislamiento para pacientes críticos infecciosos en Iturbide

Traslado en unidad equipada con cápsula de aislamiento para pacientes con enfermedades de alto riesgo, diseñada para contener contagios durante el traslado en Iturbide. $7,073.87 / servicio

Alquiler de camilla y traslado domiciliario en Iturbide

Suministro de camilla técnica y personal para movilización desde el domicilio hacia centros médicos o viceversa, con seguridad durante el movimiento en Iturbide. $708.07 / servicio

Ambulancia para eventos y espectáculos (servicio de standby) en Iturbide

Presencia de unidad sanitaria y personal médico en eventos públicos o privados para atender incidentes y evacuar pacientes en Iturbide según el tamaño y riesgo del evento. $1,212.00 / hora

Transporte de órganos y tejidos en Iturbide

Transporte urgente y controlado de órganos, tejidos o muestras biológicas entre centros hospitalarios con cadena de custodia y condiciones de preservación desde o hacia Iturbide. $15,150.00 / servicio

Ambulancia de emergencias en Iturbide

Traslado de pacientes en situación de emergencia con atención prehospitalaria y equipo de reanimación básica y avanzada disponible en Iturbide para estabilizar y trasladar al paciente al centro médico más cercano. $1,515.63 - $3,536.46 / servicio

Traslado en camilla en Iturbide

Servicio de traslado en camilla para pacientes que requieren posicionamiento acostado y cuidados básicos durante el trayecto en Iturbide. $909.00 / servicio

Ambulancia pediátrica en Iturbide

Atención y traslado especializado para pacientes pediátricos con equipo y materiales acordes a la edad, disponible para traslados programados o urgentes en Iturbide. $4,047.58 / servicio

Instalación de UCI móvil en sitio en Iturbide

Montaje y operación temporal de una unidad de cuidados intensivos móvil en un lugar determinado para atender contingencias o ampliación de capacidad en Iturbide. $12,132.83 / servicio

Renta por día de incubadora neonatal portátil en Iturbide

Servicio de arriendo de incubadora neonatal portátil para uso temporal en traslados o cuidados domiciliarios coordinados en Iturbide. $2,021.81 / día

Acompañamiento neonatal por enfermera en Iturbide

Atención especializada por enfermera neonatal durante el traslado o estancia fuera del hospital para recién nacidos, con monitoreo y cuidados en Iturbide. $2,020.00 / hora

Ambulancia con suministro de oxígeno en Iturbide

Traslado con disponibilidad de oxígeno medicinal a bordo y sistemas de administración para pacientes con insuficiencia respiratoria o en tratamiento en Iturbide. $404.00 / servicio

Logística y abastecimiento para turnos de ambulancia en Iturbide

Suministro y coordinación de insumos, combustible y reposición de equipos para mantener ambulancias operativas durante turnos en Iturbide. $1,515.00 / servicio

Ambulancia bariátrica en Iturbide

Traslado especializado para pacientes con obesidad severa, con equipos, camillas y dispositivos reforzados para garantizar seguridad durante el transporte en Iturbide. $4,045.74 - $8,091.48 / servicio

Servicio de conductor para ambulancias del cliente en Iturbide

Provisión de conductor con experiencia en manejo de vehículos de emergencia para unidades propiedad del cliente, disponible en rutas dentro de Iturbide. $252.50 / hora

Ambulancia de cuidados cardiacos (cardio-respiratoria) en Iturbide

Traslado con monitorización cardiaca avanzada y dispositivos de reanimación para pacientes con condiciones cardiovasculares en Iturbide. $4,546.74 / servicio

Mantenimiento y certificación de ambulancias en Iturbide

Revisión preventiva y correctiva de unidades, incluyendo sistemas eléctricos, de soporte vital y certificaciones requeridas para operar en Iturbide. $1,213.65 / servicio

Ambulancia con ventilador mecánico para traslados en Iturbide

Traslado de pacientes que requieren ventilación asistida con ventilador portátil y personal capacitado para manejo del soporte ventilatorio en Iturbide. $5,050.00 / servicio

Traslado para diálisis en Iturbide

Servicio de transporte recurrente para pacientes que requieren traslado a centros de diálisis y regreso, organizado según horario de atención en Iturbide. $353.53 / servicio

Capacitación para primeros respondedores y tripulación en Iturbide

Cursos y entrenamientos prácticos para conductores, paramédicos y personal de ambulancia en maniobras de emergencia, soporte vital y protocolos locales en Iturbide. $1,516.65 / persona

Ambulancia neonatal con incubadora en Iturbide

Traslado de recién nacidos en incubadora con control térmico y soporte vital neonatal, operado por personal especializado para traslados dentro y desde Iturbide. $6,060.00 / servicio

Repatriación médica internacional en Iturbide

Organización del transporte y acompañamiento médico para repatriar pacientes o fallecidos desde y hacia Iturbide, incluyendo trámites y coordinación con autoridades sanitarias. $80,918.28 - $252,869.64 / servicio

Transporte asistido para pruebas de laboratorio a domicilio en Iturbide

Recolección y traslado seguro de muestras biológicas desde el domicilio del paciente hasta laboratorios autorizados, con cadena de custodia en Iturbide. $607.00 / servicio

Recarga y cambio de cilindros de oxígeno en Iturbide

Suministro, recarga y reemplazo de cilindros de oxígeno medicinal para ambulancias o domicilios, con entrega y verificación en Iturbide. $252.50 / servicio
Legal
Ambulancias en Iturbide | Precio cotización Ambulancias económicas en Iturbide