Electricistas en Iturbide

K+S Servicios Industriales S.A. de C.V.
Paricutín 1316 Roma, 64720 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8190 2505
Tecnología, Automatización Y Servicio Industrial
3 A 116 Tacuba, 66470 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 1431 1426 / 01 81 8364 6580
Servicios Industriales Guadalupe
Guadalupe Oriente 627 Centro, 67100 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8337 7057 / 01 81 8367 1160
Servicios Industriales de Monterrey
Eloy Cavazos 3934 Almaguer, 67180 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8361 0661 / 01 81 8361 4505 / 01 836 061 4305
Kapse Servicios Industriales
Ignacio Zaragoza 800 La Pastora, 67140 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 1101 0280
Maquilas y Servicios Industriales
Monte Sorata 228 Francisco Garza Sada, 66490 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8394 4740
Servicios Industriales del Norte
Galeana 1331 Niños Heroes, 67510 Linares, Nuevo León, México
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 4941
Torrey del Centro
Niños Heroes 101 Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 3220
Servicios Garza Peña
Niños Heroes 1200 Centro, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 5555
Visión Láser San José
Doctor Cantú 400 Los Doctores, 64710 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8333 4811 / 01 81 8347 4546 / 01 81 8347 4965 / 01 81 8361 4811
DELINEADO PERMANENTE
Sabino 349 Nuevo Las Puentes ÌII, 66612 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8382 6160
Laser Xiang de México
Manuel Ordóñez 322 Centro, 66378 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 5477
Maquinas Laser de corte y grabado
San Pedro Garza García, Nuevo León México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 1772 6855 / 01 81 8262 8242
Data Enlaces
Vimosa 215 Industrial del Vidrio, 66492 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 2459 0095
Láser Xiang de México
Guillermo Valencia 801 Anáhuac, 66450 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8332 6270
Comisión Federal de Electricidad División Golfo Norte
Nicolás Bravo 565 La Huerta, 66480 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8367 0093
Soporte en Electricidad y Control
Adolfo López Mateo 121 Parque Industrial Santa Rafael, 67119 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 1431 1691
Servicios de Plomería y Electricidad Borrego
San Juan de los Lagos 406 Sierra Propia, 67190 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 1520 7247
Construcciones Eléctricas y Servicios Industriales
Francisco S. Carbajal 612c El Obispo, 62214 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8315 8079
Servicios Industriales Especializados de Monterrey (SIEMTY SC)
María Curie 324 Roma, 64700 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8289 7951
SERVICIOS INDUSTRIALES Y COMERCIALES CASTILLO SA DE CV
Adolfo Ruiz Cortines 1332 La Purísima, 67129 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8997 4266
Productos y Servicios Industriales
Lomas de La Fama Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 044 81 1069 0335 / 01 81 1634 8141
Grupo Constructor Y Servicios Industriales Simusa, S.A. De C.V.
Andros 208 Valle de San Carlos, 66437 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8382 3567
Servicios Industriales González, S.A. De C.V.
Adolfo López Mateos 180 Lagrange, 66490 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8313 8761 / 01 81 8133 8318 / 01 81 8313 8318 / 01 81 8313 9860
Aceros Inoxidables y Servicio Industrial
América 201 La Purísima, 67129 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8377 3311 / 01 81 8379 3803
Servicios Industriales Alfa
Sierra de San Lázaro 622 San Nicolas, 66460 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8353 5046 / 01 81 8353 6201
Intelectro, S.A. De C.V.
Manuel Barragán 353 Rincon de Anahuac, 66422 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 2162 / 01 81 8352 2164
Godínez Mantenimiento Industrial S.A. de C.V.
Heliodoro Pérez 3480 Venustiano Carranza, 64560 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8355 6395 / 01 81 8354 9013
Roger Laser
Lázaro Cárdenas 5856 Rivera de Lindavista, 67137 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8394 3972 / 01 81 8394 5045 / 01 81 8377 7743
Tecnología Laser Monterrey
San Pedro 217 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8335 8181
Servicios Y Cartuchos Laser, S.A. De C.V.
Vasconcelos 333 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8336 5810 / 01 81 8336 5200 / 01 81 8124 7700 / 01 81 8124 7701 / 01 81 8124 7702
Laser Agencia Aduanal
Carretera Miguel Alemán Km 14.2 Apodaca, 66630 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 4820
Administracion Laser Sc De Rl De Cv
Río Amazonas 119 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8371 7800
Centro Estético Integral. Cirugia Plastica, Plastic surgery
Río Manzanares 427 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 7264
Dermatología y Láser
Otomí 206 Fraccionamiento Azteca, 67150 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8367 6060 / 01 81 8398 4080
Comisión de Electricidad
Adolfo López Mateos Kilómetro 6.5 S N Antigua Carretera a Roma, 66630 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8313 7271 / 01 81 8313 7630
Impresiones Laser
Avenida Universidad 306 Fraccionamiento Iturbide, 66420 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 7079 / 01 81 8352 7070
Topografía Láser y de Servicios de Monterrey S.A. de C.V.
Rayón 516 A Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 4008 / 01 81 8372 4007 / 01 81 8361 4951
Impresos Láser
Pamplona 119 Iturbide, 66420 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8376 3676
Sipsa
Roble Norte 1690 Mitras Centro, 64460 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8123 0650 / 01 81 8123 0787 / 01 81 8123 0287
Fabricación y Servicio Industrial Acm
Presa Santa Engracia 5005 Coahuila, 67190 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8393 2256 / 01 81 8393 5208 / 01 81 8393 5262
Láser Bureau
5 de Mayo 1164 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8340 9047 / 01 81 8342 0040
Despachos Ramos GIL
Carretera Miguel Alemán Kilómetro 14.2 El Milagro, 66634 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 4819 / 01 867 715 6030 / 01 81 8321 4857 / 01 81 8321 4820
Láser Toner
Jacaranda 7415 Santa María, 67190 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8360 9764 / 01 81 8361 5352
Provisión Laser Plus S.C.
Paseo de Los Leones 1040 Leones, 64600 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8348 6131 / 01 81 8346 2424 / 01 81 8348 9243
Equipos De Bombas Y Servicios Industriales, S.A. De C.V.
Camino a Santo Domingo 816 Santa María, 66430 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8057 3227 / 01 81 8330 7961 / 01 81 8057 2472
Láser Diagnóstico y Tratamiento Oftalmológico Especializado
Francisco de Barbadillo Misión del Valle, 67100 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8355 8300
Imprenta Láser
Santo Domingo 1800 Carmen Romano de López Portillo, 66444 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8382 3991

Precio de Electricistas en Iturbide

Revisión e inspección eléctrica domiciliaria en Iturbide

Inspección visual y con herramientas del sistema eléctrico de la vivienda para identificar fallas, riesgos de seguridad y cumplimiento en Iturbide. $656.50 / servicio

Instalación de GFCI y AFCI (protección diferencial y contra arcos) en Iturbide

Colocación de interruptores diferenciales (GFCI) y detectores de arco (AFCI) para proteger contra fugas y arcos en instalaciones de Iturbide. $555.50 - $2,222.00 / servicio

Instalación de ventiladores de techo en Iturbide

Montaje y conexionado de ventiladores de techo, incluyendo anclaje, conexión eléctrica y pruebas de funcionamiento en casas de Iturbide. $454.70 / servicio

Instalación y mantenimiento de luces de emergencia para edificios en Iturbide

Colocación y verificación de sistemas de iluminación de emergencia en escaleras y pasillos, con pruebas de batería y autonomía en Iturbide. $959.50 / servicio

Reparación de iluminación exterior y alumbrado público privado en Iturbide

Diagnóstico y reparación de sistemas de alumbrado exterior en residencias y conjuntos privados, incluyendo lámparas y cables en Iturbide. $707.00 - $3,030.00 / servicio

Reparación y cambio de breaker en Iturbide

Detección de breakers defectuosos, ajuste o reemplazo por unidades adecuadas y pruebas de disparo para garantizar protección en Iturbide. $252.50 - $909.00 / servicio

Regularización y trámites para permisos eléctricos en Iturbide

Asesoría y gestión de documentación para obtener permisos y revisiones de instalaciones eléctricas ante autoridades en Iturbide. $1,821.06 / tramite

Sustitución de interruptores y tomas en Iturbide

Retiro y reemplazo de interruptores, contactos y tomacorrientes defectuosos o deteriorados, asegurando conexión segura en viviendas de Iturbide. $181.92 - $454.81 / servicio

Instalación de luminarias decorativas y empotradas en Iturbide

Montaje y conexionado de luminarias empotradas, spots y elementos decorativos en interiores, asegurando ventilación y soporte en Iturbide. $323.72 - $1,213.94 / servicio

Instalación de iluminación LED en Iturbide

Colocación de luminarias LED interiores y exteriores, conexionado y ajuste de puntos de luz para eficiencia energética en domicilios de Iturbide. $303.00 - $1,212.00 / servicio

Instalación de enfriadores y equipos especiales (alimentación trifásica) en Iturbide

Tendido y conexión de circuitos trifásicos para equipos especiales como enfriadores, compresores y maquinaria en Iturbide. $4,551.50 - $28,320.46 / servicio

Revisión y ajuste de facturación eléctrica (diagnóstico de consumo) en Iturbide

Análisis del patrón de consumo y revisiones de instalación para detectar causas de consumo elevado o errores en facturación en Iturbide. $707.00 / servicio

Instalación de enchufes USB y tomas con puertos integrados en Iturbide

Sustitución o instalación de tomas con puertos USB integrados para cargar dispositivos móviles, con conexión segura en Iturbide. $252.50 / servicio

Instalación de sistemas de control de acceso y video (alimentación eléctrica) en Iturbide

Suministro y conexionado eléctrico de cámaras, lectores y controladoras para sistemas de seguridad en oficinas y condominios de Iturbide. $708.39 - $4,250.31 / servicio

Instalación de UPS y sistemas de respaldo eléctrico en Iturbide

Montaje y conexión de sistemas UPS para proteger equipos críticos contra cortes y variaciones de energía en oficinas de Iturbide. $2,022.40 - $15,167.99 / instalación

Instalación de tablero de transferencia para generadores en Iturbide

Instalación y conexión de tablero de transferencia manual o automático para integrar generadores con la red eléctrica en Iturbide. $8,095.87 - $25,299.60 / instalación

Mantenimiento preventivo de instalaciones eléctricas en Iturbide

Revisión periódica de componentes eléctricos, limpieza, ajuste y pruebas de seguridad para prevenir fallas en edificios de Iturbide. $1,516.50 - $6,066.00 / servicio

Instalación y mantenimiento de sistemas de puesta a tierra para pararrayos en Iturbide

Diseño e instalación del sistema de tierra para pararrayos, mediciones y mantenimiento preventivo en edificios de Iturbide. $3,033.12 / servicio

Diagnóstico y reparación de problemas de intermitencia en Iturbide

Detección de causas de intermitencia en el suministro o en circuitos locales y reparación de conexiones, equipos o protecciones en Iturbide. $656.50 / servicio

Instalación de sistemas de iluminación inteligente (control vía app) en Iturbide

Integración de luminarias y controles inteligentes que permiten manejo remoto, programación y escenas desde aplicaciones en Iturbide. $1,818.00 - $8,585.00 / instalación

Instalación de iluminación de jardín y paisajismo en Iturbide

Colocación de luminarias para jardines, verificación de protección contra humedad y conexionado para control en Iturbide. $959.50 - $5,050.00 / servicio

Instalación de protección contra sobretensiones en Iturbide

Montaje de supresores de sobretensión en tableros y puntos críticos para proteger equipos eléctricos y electrónicos en Iturbide. $1,212.24 - $4,545.90 / servicio

Instalación de controles y automatización para iluminación en Iturbide

Implementación de interruptores inteligentes, sensores de presencia y sistemas de control para automatizar iluminación en Iturbide. $959.50 - $5,555.00 / instalación

Instalación de tomas especiales y circuitos dedicados en Iturbide

Tendido y conexión de circuitos dedicados para electrodomésticos de alto consumo como estufas, secadoras o minisplits en Iturbide. $909.00 - $3,535.00 / servicio

Localización y reparación de cortocircuitos en Iturbide

Detección precisa de cortocircuitos mediante pruebas y mediciones, reparación de conductores dañados y restauración del servicio en Iturbide. $505.03 - $2,525.15 / servicio

Instalación de tablero y puesta a tierra en Iturbide

Montaje y conexión de tableros eléctricos principales y secundarios, con puesta a tierra y conexión de protecciones conforme a normas en Iturbide. $3,535.00 - $12,120.00 / instalación

Instalación y alimentación para bombas de agua y albercas en Iturbide

Suministro y conexionado de circuitos protegidos y arranques para bombas de agua y equipos de alberca, con pruebas en Iturbide. $1,212.45 - $6,567.41 / servicio

Instalación de sistemas fotovoltaicos (conexión eléctrica) en Iturbide

Conexión eléctrica de paneles solares al inversor, tableros y red interior, incluyendo protecciones para integración en Iturbide. $8,592.46 - $50,543.87 / proyecto

Reparación y mantenimiento de motores eléctricos en Iturbide

Diagnóstico eléctrico de motores, pruebas de aislamiento, reemplazo de bobinas o componentes y puesta a punto en talleres de Iturbide. $1,212.00 - $8,080.00 / servicio

Montaje y reparación de tableros de control industrial en Iturbide

Fabricación, montaje y mantenimiento de tableros de control para maquinaria industrial con pruebas de seguridad en Iturbide. $7,893.79 - $45,541.08 / tablero

Instalación de luminarias emergencias y señalización en Iturbide

Montaje de luminarias de emergencia y señalización de rutas de evacuación con conexión a circuito y pruebas en Iturbide. $809.59 - $3,541.98 / servicio

Reubicación de tableros eléctricos en Iturbide

Traslado del tablero principal o subtableros a nueva ubicación dentro de la propiedad, con reapertura de circuitos y pruebas en Iturbide. $3,535.00 - $9,595.00 / servicio

Medición con cámara termográfica en Iturbide

Inspección termográfica de tableros y conexiones para identificar puntos calientes y prevenir fallas en instalaciones de Iturbide. $1,212.92 / servicio

Instalación eléctrica para cocinas industriales y restaurantes en Iturbide

Diseño e instalación de circuitos de alta demanda, tableros y tomas para equipos de cocina comercial conforme a normativas en Iturbide. $15,150.00 - $65,650.00 / proyecto

Instalación y certificación de puesta a tierra en Iturbide

Ejecutar puesta a tierra mediante varillas, conductores y conexiones, medir resistencia y emitir certificación técnica en Iturbide. $2,226.40 / servicio

Adecuación eléctrica para remodelaciones en Iturbide

Modificación del tendido eléctrico, reubicación de puntos y actualización de tableros para adaptarse a reformas en inmuebles de Iturbide. $2,525.00 - $15,150.00 / proyecto

Cableado estructurado y alimentación para redes en Iturbide

Tendido de cableado estructurado (UTP, fibra) y suministro de alimentación para racks y equipos de comunicaciones en oficinas de Iturbide. $455.28 - $1,821.13 / punto

Instalación de controladores y programación PLC en Iturbide

Instalación y conexionado de controladores lógicos programables (PLC) para automatización industrial, con pruebas en instalaciones de Iturbide. $6,574.25 - $32,365.52 / proyecto

Instalación eléctrica nueva en vivienda en Iturbide

Instalación completa de las líneas eléctricas, cableado, tableros y tomas en viviendas nuevas, diseñada según normativa vigente y adaptada a las condiciones de Iturbide. $12,120.00 - $45,450.00 / proyecto

Instalación de transformadores y subestaciones privadas en Iturbide

Montaje y conexionado de transformadores de distribución y subestaciones para suministrar energía en instalaciones industriales o comerciales en Iturbide. $42,468.75 - $252,790.17 / proyecto

Reparación de fallas en sistemas de calefacción y aire acondicionado en Iturbide

Diagnóstico y reparación del suministro eléctrico y controles para equipos HVAC, incluyendo arranques y contactores en Iturbide. $858.50 - $4,242.00 / servicio

Instalación y mantenimiento de iluminación industrial en Iturbide

Montaje y mantenimiento de luminarias de alta intensidad en naves industriales, con control de niveles y reparaciones en Iturbide. $1,516.51 - $12,132.06 / servicio

Instalación de cargador para vehículo eléctrico (EV) en Iturbide

Instalación de estación de carga para vehículos eléctricos, incluyendo alimentación dedicada, protección y puesta en marcha en Iturbide. $6,065.55 - $18,196.66 / instalación

Revisión y corrección de fallas en medidores y acometidas en Iturbide

Diagnóstico de problemas en acometidas, medidores y cajas de inspección, con reparaciones o recomendaciones para su normalización en Iturbide. $910.54 - $4,249.18 / servicio

Instalación de detectores y alarmas contra incendios (alimentación) en Iturbide

Tendido eléctrico y alimentación para detectores de humo, calor y paneles de alarma según los requerimientos de seguridad en Iturbide. $1,212.00 - $6,060.00 / servicio

Instalación eléctrica para locales comerciales en Iturbide

Diseño y montaje de la instalación eléctrica comercial, incluyendo circuitos, tableros y puntos de uso adaptados al local en Iturbide. $8,091.49 - $48,548.95 / proyecto
Legal
Electricistas en Iturbide | Precio cotización Electricistas económicas en Iturbide